HOME > 새생명교회 소개 > 교회연혁 / 시스템현황

새생명교회 소개

교회연혁 / 시스템현황

  • ~1995년
  • 1996년~2000년
  • 2001~2005년
  • 2006~2010년
  • 2011~2012년
~1995년
1993.7.14오천록 강도사외 5명과 학생5명 모라2동 1273-10 개척예배
1993.8.14새생명 교회 설립예배
1983.8강상모 전도사 임명(96.4 사임)
1994.1전교인 수련회(제1회)
1994.2정미옥 전도사 임명(97.12 사임)
1994.6김남연 전도사 임명(96.12 사임)
1995.1박문수 전도사 임명(96.2 사임. 진해 새생명 교회 파송)
1995.1최태연 전도사 임명(97.12 사임)
1995.9.19모라2동 334번지 삼성그린코아 5동 301호 교회이전
1996~2000년
1996.3신승길 전도사 임명
1996.3이미양 전도사 임명(99.1 사임)
1996.3삼정 그린코아 5동 301-302호 교회 확장
1996.4.17북부산 전도학교 개교
1996.9이계흥 사무장 임명
1996.11정운석,손복순 전도사 임명
1997.5새생명 소식지 1호 발간
1997.5김필승 전도사 임명
1997.11브니엘 노회 교단 탈퇴
1997.11대한 예수교 장로회총회(전도) 가입
1998.1제 1회 대학 순회 집회(광주, 서울, 부산)
1998.5.2제 1회 대학 찬양 전도집회(부산대학)
1998.7.5제 1회 사상지교회 입당예배(사상구 괘법동263번지 18/3)
1998.12새생명 소식지 2호 발간
1999.2.17전갑숙 전도사 임명(00.9 사임)
1999.5.30중직자 장로, 집사, 권사 피택
1999.7예배당 확장 공사(선교원실 통합)
1999.11.27장로, 장립집사, 권사, 임직식
장로 : 박진기
장립집사 : 차동순, 이계흥, 하용우, 오주석, 임창근, 박판교
권사 : 김요순, 정부자, 김옥순
1999.12.29부산 경남 지역 대학 전도신학원 개교
1999.12.1213지교회 파송예배
2000.1.9장성도 전도사(대학부), 노요순 사역간사 임명(중고등부)
2000.3.26주보 18면으로 갱신
2000.4.30새생명 홈페이지 완성(http://www.new2life.com)
2000.8.20전교인 어린이 말씀캠프18군데 열림
2000.10.6권찰모임 부활
2000.10.15김필승 정운석, 신승길 강도사 임명
2000.10.22새생명 소식지 제 3호 발간
2000.12.2421지교회 파송예배
2001~2005년
2001.4.29장로, 장립집사, 권사 피택
2001.6.10새생명교회, 산정교회 합병
2001.6.17산정교회 주례지교회로 파송
2001.11김필승 부목사 초빙
2001.11신승길 부목사 초빙(02.9 사임)
2001.12.10장로, 장립집사, 권사 임직식
장로 : 차동순, 이계흥, 오주석, 임창근, 박판교
장립집사 : 정두식, 김철진, 신인섭, 손은형, 양승권, 서광희, 류경현
권사 : 권상숙, 이남순, 박정심, 김복녀, 박광엽, 박명순, 한춘옥 문행자, 권옥남, 이순애
2001.12라인순 전도사 임명 (2011. 10 사임)
2002.4.733개지교회 파송예배
2002.9.12성전 부지 매입 (강서구 대저1동 1062-18번지 외 3필지) 1,118평
2002.10정운석 부목사 초빙
2002.10.15사택구입(사상구 모라2동 203번지 벽산 APT 102-1206호)
2002.12.15이재남 전도사 초빙(2004.9.사임)
2003.2.2339지교회 파송예배
2003.8.15설립 10주년 행사 및 여름 말씀 캠프(초량 수양관)
2004.7.19전교인 어린이 말씀캠프(30군데)
2004.9.19박얼전도사 임명 (2011. 9 사임)
2005.6.13-15부산 노회 캠프(지역 다락방 시스템 구축)
2005.10.10정성도 강도사 강도사인허 추천
2006~2010년
2006.1.16거제지교회 파송 및
2006.8.21부산 지부 대학 선교관 미션홈 개관
2006.10정성도 부목사 초빙(2006.11.30 사임)
2006.12김용수 전도사 초빙
2007.5.17중고등부 예배당 임대
2007.12강양숙, 김영희 전도사 임명, 김정미 조사 임명
2008. 10. 19장로. 장립집사. 권사 임직식 및 파송감사 예배 장로 정두식 김철진 신인섭 양승권 서광회 류경현 김성봉 김재홍 김병석 사금희 김주환 조찬희 이종삼 명예장로 이택우 정봉섭 장립집사 강성욱 권상선 김동학 김문태 김순종 김영하 김옥수 김청수 박광현 박용범 박춘배 배영훈 성광선 송규식 안중호 위한운 이대훈 이동원 이판근 장태동 전용기 조옥래 하관식 황만상 명예권사 권상숙 김복남 김복녀 김상순 김순호 김춘도 박용순 양선자 이남순 이명선 이순선 이옥례 조규연 추병조 하경돌 권 사 공남경 권명옥 권미옥 권성미 권옥연 권한숙 김경숙 김다숙 김동자 김말이 김미자 김미정 김미향 김소란 김언향 김은경 김인엽 김조각 김지은 김혜정 김후심 노영희 류송덕 문경희 박수현 박순심 박순자 박애미라 박정선 백선희 서수생 서희자 성명숙 성명희 송수예 송영희 송재련 신복순 신용심 신현숙 안정순 양금희 윤순덕 이다연 이명선 이봉순 이봉임 이애정 이영옥 이옥희 이정화 이종희 이춘남 이춘미 이현심 이화수 임혜경 장민선 장의숙 제숙란 조금송 조덕애 조말순 조혜령 채정임 최경선 최동순 최연호 최판숙 추순이 한수정 현대숙 황혜강 선교사 파송 심재문. 오난 선교사
2009.9.29 성전부지매임 (주소: 부산광역시 북구 구포동 952-32. 33. 34번지 667평)
2009.9새생명 아동센터 개원
2009.10 김용수부목사 초빙 (2009. 11 사임)
2009 새생명 아동센터 개원
2009. 11. 12에바다보육원 개원식 (개원예배 2009. 11. 16일)
2009. 12김동규교육전도사임명 (2010.11.28사임)
2010. 6. 27성전건축 기공예배
2010. 11. 28방수원교육전도사임명
2011~2012년
2011.01.27성전건축 상량예배
2011.06박혜순전도사 임명
2011.06.25새성전건축을 위한 지역주민초청잔치
2011.07.10새성전 입당 감사예배
2011.07.24꿈터아동센터 개원
2011.09.24렘넌트 데이
2011.12.10제4회 디사이플콰이어 정기연주회 공연
2012.07.08새성전입당 1주년 초청잔치
2012.10.16이.미용 전도캠프 (12/11)
2012.11.02-03행복나눔바자회
2012.11.11김종욱부목사 초빙